Заказать звонок
Контактная информация
142432, Московская область, г. Черноголовка, ул. Лесная д.9 офис 402.

Благотворительность 1 квартал 2023 года

9 апреля 2023 года, при содействии ООО «ПРОФИ МЕНЕДЖЕР» состоялся VII Межгосударственный военно-патриотический фестиваль "Главное – Отчизне служить!"
Цель Фестиваля: духовно-нравственное воспитание в первую очередь – молодого поколения граждан России и стран Евразийского экономического союза и союзных государств, что сейчас имеет особенную важность. 
  Основная задача Фестиваля:
 воспитание молодого поколения в духе патриотизма и любви к Родине;
• популяризация военно-патриотических песен;
• объединение усилий, направленных на сплочение, как армий России, Армении, так и армий стран ОДКБ и бывшего СССР;
• укрепление дружбы и сотрудничества союзных государств, в том числе в области сохранения исторической памяти - Победы в Великой Отечественной Войне;
• патриотическое и духовно-нравственное просвещение граждан и военнослужащих.
  В Фестивале приняли участие популярные исполнители и талантливые артисты, как из России, так и из разных стран.
Так, на сцене киноконцертного зала Дома ученых г.о. Черноголовка выступил  Симфонический оркестр Ступинской филармонии в составе 53 музыкантов, художественный руководитель и главный дирижёр — заслуженный артист МО Дмитрий Тарасов.

В концертной программе прозвучали не просто знакомые, а горячо любимые песни военных лет, а также не менее любимые современные в исполнении опытных солистов и юных исполнителей: «Журавли», «Священная война», «Дорогая моя столица», «Песенка военных корреспондентов», «Огонек», «Катюша», «Кукушка» и другие.
Ведущие концертной программы между концертными номерами, читали хронику Великой Отечественной войны, звучала информация о фактах и событиях ВОВ. 
Зрители подпевали, выкрикивали «браво», кто-то утирал подступившие слезы. В финале песню «День Победы» в едином порыве пели все: и артисты, и зрители.  
В рамках фестиваля состоялось торжественное возложение венков и цветов у Обелиска, с участием военнослужащих войсковой части 58172 ПВО и лично командующего состава части – Подполковника Шевцова Д.В.. Также присутствовали представители «Боевого братства» и Совета Ветеранов Черноголовки, а также жители города. 
В рамках фестиваля был объявлен конкурс детских рисунков на военно-патриотическую тематику. По итогам конкурса все 3 места в каждой номинации были разделены между двумя конкурсантами, поскольку многие работы заслуживали внимания. Дети особо прониклись  заданной темой. Победители конкурса были награждены Дипломами и подарочными наборами для творчества. А все остальные участники получили дипломы участников конкурса рисунков на военно-патриотическую тематику. 
Генеральный директор ООО «ПРОФИ Менеджер» Хорошев Александр Георгиевич был награжден Благодарственным письмом от организаторов фестиваля со следующим содержанием: 
«Выражаем благодарность за сотрудничество, а также за вклад в реализацию программ и инициатив, направленных на сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. За поддержку  проектов, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения и интернациональное воспитание молодежи.
 Спасибо Вам за активную гражданскую позицию и патриотизм!
Желаем  успехов Вам и всему Вашему коллективу! 
  Для справки: I Фестиваль «Главное - Отчизне служить!» проходил в городах Армении: Ванадзор, Гюмри и Ереван в сентябре 2017 года. 
  II Фестиваль «Главное - Отчизне служить!» проходил в городах Армении - Гюмри, Дилижан, и Ереван в июне-июле 2018 года. 
  III Фестиваль «Главное - Отчизне служить» проходил в России, в Севастополе в 2019 году и был посвящен 75-й годовщине освобождения полуострова Крым от немецко-фашистских захватчиков.
  IV Фестиваль «Главное - Отчизне служить 2020!», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, проходил в «онлайн» формате, в связи со сложившейся тяжелой эпидемиологической обстановкой в стране и в мире.
V Фестиваль «Главное - Отчизне служить 2021!» проходил в России, в Крыму: в Севастополе, в Алупке (в Воронцовском дворце). 
Фестиваль проводился в сотрудничестве с Образцово-показательным оркестром войск Национальной гвардии Российской Федерации.
VI Фестиваль «Главное - Отчизне служить 2022!» проходил впервые в Подмосковье под патронажем губернатора Московской области Воробьева Андрея Юрьевича – в Красногорск и Подольске. 
Фестиваль проводился в сотрудничестве с Образцово-показательным оркестром войск Национальной гвардии Российской Федерации.






Загрузка комментариев...